российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каждый второй екатеринбуржец не доверяет сотрудникам милиции

Любопытные результаты дал опрос общественного мнения екатеринбуржцев, проведенный сотрудниками районных управлений внутренних дел. Согласно полученным данным, только 38 процентов жителей уральской столицы в целом удовлетворительно оценивают деятельность милиции.

По информации пресс-службы УВД Екатеринбурга, из 78 процентов опрошенных граждан, обратившихся за помощью в милицию, 41 процент не был удовлетворен принятыми мерами. На вопрос о том, по какой причине участники опроса не обращались за помощью в органы внутренних дел в связи с преступными посягательствами, 42 процента респондентов ответили, что не верят в помощь милиции.

Самые большие претензии к милиции до сих пор касаются «человеческих» качеств стражей порядка. Почти половина опрошенных жалуется на грубость и бестактность милиционеров. Кроме того, сотрудники внутренних дел, по мнению опрошенных екатеринбуржцев, часто прибегают к вымогательству, использованию служебного положения в личных целях и к откровенной жестокости. По данным опроса, число екатеринбуржцев, которые высказывают доверие органам внутренних дел, заметно сократилось. Если в 2001 году половина респондентов дали положительный отзыв о деятельности милиции, то в прошлом году такое мнение выразили только 44,2 процента от общего количества опрошенных.

В опросе приняли участие около пятисот жителей Екатеринбурга в возрасте от 18 до 70 лет.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках