российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кадровые перестановки в федеральном руководстве «Единой России» ударят по Сергею Носову

Готовящиеся кадровые перестановки в федеральном руководстве «Единой России» могут оказать существенное влияние и на свердловское отделение партии. Напомним, 14 января генсовет «Единой России» высказался за разделение должностей председателя центрального исполнительного комитета и председателя генсовета. В настоящее время оба этих поста совмещает Александр Беспалов. На съезде партии 29 марта он будет вынужден оставить один из своих постов.

Свердловские «единороссы» всегда пользовались покровительством А.Беспалова, поэтому на следующий день после заседания высшего партийного органа в пресс-службе отделения «Новому Региону» дали очень осторожный официальный комментарий относительно московских событий: «ничего особенного не произошло. Идет нормальная работа внутри партии, она направлена на успешное выступление «Единой России» на предстоящих выборах».

Эту точку зрения поддержал штатный политолог уральского полпредства Илья Горфинкель. В интервью корреспонденту агентства он отметил, что свердловская организация «Единой России» находится в Москве на хорошем счету и считается одной из базовых. Какие бы перестановки ни происходили в федеральном руководстве партии, на ее работе они не отразятся, считает эксперт.

Совершенно иначе оценивает ситуацию глава уральской гильдии политических консультантов Константин Киселев. По его словам, вследствие кадровых перестановок резко снизятся лоббистские возможности председателя политсовета свердловских «единороссов» Сергея Носова, у которого сложились очень теплые отношения с Александром Беспаловым. Напротив, глава МКС «Единой России» по УрФО, депутат Госдумы Валерий Язев значительно увеличит свое влияние в партии. «Подобное разделение постов сделает более взвешенной позицию центрального руководства «Единой России» по отношению к свердловскому отделению, – считает К.Киселев. – Кроме того, оно будет способствовать дальнейшему укреплению отношений между федеральным руководством партии, областными властями и губернатором Росселем».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках