российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург и Курган свяжет скоростной поезд последнего поколения

Самый современный скоростной поезд будет опробован на Свердловской железной дороге в этом году. До конца 1 квартала он уже будет доставлен в Екатеринбург.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь СвЖД Вячеслав Лашманкин, аналогов этого скоростного поезда на российских железных дорогах пока нет. От скоростных поездов, курсирующих, к примеру, на Московской железной дороге, электропоезд отличается целым рядом технических усовершенствований, современным дизайном и большей комфортабельностью вагонов. Оплачивать покупку поезда для Свердловской железной дороги будет министерство путей сообщения РФ.

Новый скоростной поезд будет двигаться со скоростью 140-160 километров в час и свяжет Екатеринбург и Курган. По данным маркетинговых исследований управления свердловской железной дороги, именно это направление более других нуждается в ведении подобного электропоезда. Пассажирская служба свердловской магистрали в настоящий момент уже разрабатывает график движения будущего поезда. В пути поезд будет делать несколько остановок, время отправления состава из обеих конечных станций планируется сделать максимально удобным для пассажиров. Состав будет оснащен всем необходимым для необременительного времяпрепровождения на период поездки: в поезде будет работать бар, видеосалон и т.п.

Регулярное сообщение скоростного поезда начнется уже летом 2003 года.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках