российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перерегистрацию в налоговых органах прошли 96 процентов предприятий и организаций Свердловской области

Перерегистрацию в налоговых органах прошли 46 тысяч юридических лиц Свердловской области. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления министерства по налогам и сборам, это около 96 процентов от всех действующих и фактически отчитывающихся предприятий и организаций региона. Напомним, юридические лица должны были пройти перерегистрацию в срок до 1 января 2003 года. Данные о каждом из них были внесены в Единый государственный реестр юридических лиц.

По мнению налоговиков, большинство организаций, не представивших сведения, находятся в стадии ликвидации, либо не ведут хозяйственную деятельность. В числе юридических лиц, не успевших к установленному сроку, – мелкие некоммерческие организации и коллективные сады.

В пресс-службе подчеркивают, что прием сведений будет производиться и по истечении установленного срока регистрации. Если опоздавшее предприятие предоставит все необходимые сведения и заплатит штраф в 50 минимальных зарплат, оно избежит ликвидации. Непредставление документов чревато прекращением деятельности юридического лица в принудительном порядке.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках