российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За проведение митингов и праздников нужно будет платить

За проведение митингов, шествий, праздников в Челябинске их организаторам теперь придется вносить соответствующую плату в бюджет. Мэрия столицы Южного Урала подготовила постановление «О порядке проведения массовых мероприятий в Челябинске». Согласно этому документу, организация, подающая заявку на проведение мероприятия с большим скоплением народа, должна будет оплатить «дополнительные услуги», оказываемые муниципальными службами.

К примеру, городскому УВД – за несение службы в усиленном режиме плюс «антитеррористические мероприятия», «Горсвету» – за иллюминацию, коммунальщикам – за наведение порядка на прилегающих территориях, спецтрансу – за вывоз мусора.

Впрочем, как сообщила заместитель главы Челябинска Татьяна Харисова, плату предполагается взимать символическую, необременительную для организаторов массовых мероприятий.

Челябинск, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках