российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге заполнять квитанции за электроэнергию теперь будут энергетики

С 1 января 2003 года екатеринбургские энергетики приступили к осуществлению программы по переводу своих потребителей на систему «активного списывания». Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Екатеринбургской электросетевой компании Елена Ильина, эта программа позволит освободить абонентов ЕЭСК от необходимости самим заполнять счета за электроэнергию. Делать это за них теперь будут специалисты электросетевой компании. Ежемесячно они будут осуществлять поквартирный обход абонентов, списывать показания электросчетчиков и заносить их в платежные квитанции. Они же будут разносить эти счета населению.

Переход на новый вид работы с абонентами будет осуществляться поэтапно. Первыми новые квитанции получат жители Октябрьского района Екатеринбурга. В феврале агенты по энергоучету ЕЭСК обойдут Ленинский и Орджоникидзевский районы, а в марте – Верх-Исетский и Чкаловский. Последним на систему активного списывания перейдет Кировский район. Это случится в апреле текущего года.

Что касается обхода агентами энергоучета Октябрьского района, то, как сообщила «Новому Региону» Е.Ильина, никаких серьезных конфликтов с жителями там пока зафиксировано не было. Случаи, когда люди боятся пускать к себе в дом агентов ЕЭСК, единичны. В связи с этим во избежание недоразумений ЕЭСК еще раз предупреждает горожан, что агенты ЕЭСК в обязательном порядке имеют при себе удостоверение личности розового цвета с фотографией и печатью, а также специальные документы для списывания показаний счетчиков. Проверить достоверность личности агента можно, позвонив в справочную электросетевой компании по телефону 59-00-90.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках