российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крещенских морозов на Среднем Урале в этом году не будет

По предварительным прогнозам синоптиков, крещенских морозов в этом году на Среднем Урале не будет. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского управления гидрометеорологии, как раз накануне празднования Крещения Господня, отмечаемого 19 января, область попала в зону действия теплого атмосферного фронта. Благодаря этому температура воздуха поднимется почти до ноля градусов. Пик потепления придется на пятницу и выходные: в эти дни в Екатеринбурге будет от 2 до 7 градусов ниже ноля.

Тепло продержится в Свердловской области до середины следующей недели, а затем на Урал придет очередной холодный фронт. Однако настоящими крещенскими морозами (по народным приметам считавшимися самыми сильными за зиму) эти холода назвать нельзя – по данным метеорологов, ниже 13-18 градусов температура воздуха не опустится.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках