российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава ГТК Михаил Ванин принял участие в расширенном заседании коллегии Уральского таможенного управления

Председатель государственного таможенного комитета РФ Михаил Ванин прибыл в столицу Урала в среду вечером. Сегодня глава ГТК принял участие в заседании коллегии уральского таможенного управления. В коллегии также приняли участие полпред президента РФ в УрФО П. Латышев, начальник Уральского таможенного управления Г.Дроздецкий, руководители ФСНП, ФСБ, ФПС по УрФО и других органов государственной и исполнительной власти субъектов УрФО.

Согласно докладу руководства Уральской таможни, по объемам оформляемых грузов УТУ занимает одно из ведущих мест в стране. В 2002 году таможенными органами Уральского региона оформлено 115,5 тыс. грузовых таможенных деклараций (ГТД), что на 11,2 процента больше показателя 2001 года. Общий вес оформленных товаров составил более 54 миллионов тонн.

В 2002 году таможнями УТУ в федеральный бюджет перечислено почти 25 миллиардов рублей, что составило 101,2 процента планового задания. А это означает, что каждый таможенник Урала в среднем внес в доход государства более 7,5 млн. рублей. Как отметил начальник Уральского таможенного управления Николай Дроздецкий, контрольное задание по сбору таможенных платежей в 2003 увеличено и составит 640 млрд. рублей

В 2002 году выявлено свыше 12 тысяч нарушений таможенного законодательства, по которым возбуждено свыше 12 тысяч дел об административных правонарушениях и 87 уголовных. Пресечено около 200 попыток перемещения через таможенную границу товаров и предметов, относящихся к объектам особо опасных видов контрабанды. Из незаконного оборота изъято почти 100 кг наркотических средств.

Предотвращен ввоз на территорию Российской Федерации 20 партий товаров без необходимых разрешительных документов на сумму более 70 тыс. дол. США (истечение срока годности, несоответствие товара требованиям по безопасности, гигиеническим нормативам).

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках