российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В минувшем году в Уральском таможенном управлении было возбуждено 23 уголовных дела по фактам должностных преступлений

Борьбу с коррупцией уральские таможенники называют одним из серьезнейших направлений работы управления. В 2002 году по материалам службы собственной безопасности УТУ было возбуждено 23 уголовных дела. В 2001 году таких дел было меньше всего 15.

Обвинения в должностных преступлениях были предъявлены 13 бывшим сотрудникам таможен, осуждены 4 сотрудника.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, 9 из 23 уголовных дел возбуждено по факту дачи взятки сотрудникам таможни. В частности в ходе совместных мероприятий с УФСБ по Свердловской области в начале марта прошлого года был задержан с поличным сотрудник Уральской оперативной таможни В.Бельков при получении взятки в сумме 10 тыс. долларов США и 10 тыс. рублей. В настоящее время Бельков осужден на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Службой собственной безопасности УТУ проводится и предупредительно-профилактическая работа по предотвращению проникновения коррупции в таможенную среду. Так, в ходе проверок кандидатов на службу в таможенные органы отведены по негативным обстоятельствам 52 человека, из них 14 – за связь с криминальными структурами.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках