российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 16 января провел «прямой разговор» с жителями Свердловской области, став гостем «Областной газеты»

Уже шесть лет подряд глава области в январе традиционно открывает «прямую линию» самой тиражной газеты Среднего Урала. В течение двух часов телефоны «прямой линии», установленные в кабинете редактора газеты Николая Тимофеева, не умолкали. Спрашивали губернатора практически обо всем – насущном, наболевшем, сокровенном. Эдуард Россель подробно отвечал на заданные ему вопросы, которые касались во многом чисто житейских проблем.

Читатели «Областной газеты» интересовались мнением главы области на развитие малого и среднего бизнеса, перспективами промышленного производства, возможностью укрупнения регионов, ситуацией вокруг продажи земли. Как обычно, очень много было вопросов, связанных с деятельностью органов местного самоуправления.

Комментируя свой «прямой разговор» с жителями области, Эдуард Россель заметил, что его обеспокоило то равнодушие чиновников, о котором с такой болью говорят люди. По мнению губернатора, порой для того, чтобы решить тот или иной житейский вопрос не требуется никаких усилий со стороны чиновника – надо просто одно: проявить должное внимание к человеку. Отсутствие этого внимания – основная беда тех руководителей, которые, заняв пост начальника, превращаются в «недоступную крепость». Правда, у жителей городов и районов области есть право самим решать судьбу таких горе - начальников – не голосовать больше за них на выборах.

Как правило, все дозвонившиеся до губернатора, а в течение двух часов у него состоялся телефонный разговор с 25 жителями области, желали Эдуарду Росселю в новом году новых успехов во благо родного Урала.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках