российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 16 января принял участие в торжественном открытии нового здания Екатеринбургской таможни на улице Гоголя, 27

В церемонии разрезания ленты участвовали председатель Государственного таможенного комитета РФ Михаил Ванин, начальник Екатеринбургской таможни Александр Бородин.

Губернатор осмотрел помещение столовой на втором этаже, актовый зал, кабинеты оперативно-дежурной службы, спортивный зал.

По мнению Эдуарда Росселя, для сотрудников таможенных органов областного центра созданы хорошие условия для работы. Это очень важно. В 2000-2002 годах внешнеторговый оборот Свердловской области увеличился на 43 процента и составил в 2002 году свыше четырех миллиардов долларов. 95 процентов объема экспорта Свердловской области составляют металлы и изделия из них, химическая и машиностроительная продукция.

В прошлом году на 18 процентов увеличились поставки машиностроительной продукции в Свердловскую область, их объем составил 171 миллион долларов. Это свидетельствует об оживлении процессов технического перевооружения предприятий Среднего Урала. Уже сейчас западные и восточные фирмы проявляют интерес к будущей продукции стана-5000.

Эдуард Россель подчеркнул, что сегодняшнее событие, ввод в эксплуатацию нового здания, стало для Свердловской области обычным явлением. Эту традицию мы будем продолжать.

Губернатор подробно интересовался новыми технологиями оформления документов и прохождения платежей. Екатеринбургская таможня переходит на так называемую таможенную карточку, применение которой в несколько раз позволит сократить сроки финансовых операций. В здании созданы все условия для эффективной работы сотрудников таможни и участников внешнеэкономической деятельности.

В своем выступлении начальник ГТК РФ Михаил Ванин поблагодарил Эдуарда Росселя за поддержку в строительстве здания таможни и выразил уверенность, что внешнеэкономическая деятельность Свердловской области будет развиваться также активно.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках