российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Переход на «летнее» время может быть отменен

Предложение отменить многолетний эксперимент поступило в Государственную думу из 67 регионов страны, – сообщают «Новые известия». По данным газеты, уже более 80 процентов населения России получили различные патологии в организме в связи с переходом на «летнее» и «зимнее» время. Официальное заключение о вредных последствиях сдвига во времени для здоровья населения сделал президиум российской академии медицинских наук.

Стоит отметить, что уральские специалисты также неоднократно заявляли о бесполезности и даже вредности перевода часов на «летнее» и «зимнее» время. В частности большое сомнение в целесообразности этого мероприятия высказывают энергетики. Напомним, что в Советском Союзе главной причиной перевода часов называли энергосбережение. Однако многолетние наблюдения специалистов «Свердловэнерго» показали: то, что удается сэкономить при переводе часов весной, расходуется осенью, в итоге это мероприятие не приносит никакого положительного экономического эффекта.

Еще больше нареканий сдвиг во времени вызывает у врачей и учителей. Медики считают, что в первую очередь от перевода стрелок страдают пожилые люди и дети. Педагоги утверждают, что после этих акций детям приходится долго адаптироваться к новому режиму дня и изменениям в школьном расписании. Как отмечают учителя, в первые дни после перевода часов детям очень сложно по утрам сосредоточиться, возрастает количество опозданий. Особенно это касается весеннего перевода стрелок, когда у детей отрывают лишний час сна.

Ссылки по теме:

Перевод часов сэкономит полбулки хлеба и в три раза увеличит смертность >>>

От перехода на зимнее время больше всего страдают дети и старики >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках