российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грабитель спрятался от милиции за шкафом

Накануне в Екатеринбурге примерно в одно и то же время произошли две похожие квартирные кражи. Первое происшествие случилось 15 января около трех часов дня. Жители одной из квартир дома № 53 на улице Стахановской позвонили в милицию и сообщили, что трое неизвестных взламывают дверь в соседнюю квартиру. Прибывший на место наряд вневедомственной охраны обнаружил возле подъезда дома двоих мужчин, которые грузили в багажник автомобиля «ВАЗ-2109» большую черную сумку. В ходе досмотра в ней были обнаружены телевизор «Panasonic», завернутый в шерстяное одеяло, и две монтировки. Пояснить, кому принадлежат эти вещи, задержанные не смогли. Поднявшись в указанную квартиру, стражи порядка обнаружили, что у входной двери взломан замок, а в комнатах беспорядок. Кроме того, в одной из комнат милиционеры задержали еще одного грабителя. Он спрятался от правоохранительных органов за шкафом. Все трое задержанных были доставлены в дежурную часть Орджоникидзевского РУВД. В отношении их возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – «Кража».

Второй случай произошел накануне в 15:00. Трое молодых людей проникли в квартиру по адресу Таганская, 51. В это время домой возвратился хозяин. Обнаружив, что входная дверь в его квартиру взломана, а из комнаты доносится шорох, мужчина вызвал милицию. Когда грабители увидели подъезжающую к дому машину вневедомственной охраны, они попытались убежать. В итоге задержать удалось только двух преступников – двух наркоманов 1978 и 1980 года рождения. Третьему вору удалось скрыться. Его ищут. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД Свердловской области.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках