российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские бюджетники присоединятся к всероссийской акции протеста

Первая масштабная акция протеста 2003 года пройдет в России 25, 26 и 27 февраля. Как заявил в четверг в Москве председатель профсоюза работников народного образования и науки РФ Владимир Яковлев, всероссийская акция будет направлена против предлагаемой правительством концепции реформирования системы оплаты труда бюджетников. Предполагается, что в ней примут участие до одного миллиона человек.

По словам В.Яковлева, акция пройдет в крупных городах всех регионов страны в форме шествий и митингов. «Основные наши требования – непринятие концепции реформирования системы оплаты труда бюджетников в ее нынешнем виде, а также повышение зарплаты работникам непроизводственной сферы в полтора раза и увеличение студенческих стипендий до 500 рублей в месяц уже с 1 апреля текущего года», – заявил профлидер.

В свердловском обкоме профсоюзов работников образования «Новому Региону» заявили, что уральские бюджетники обязательно присоединятся к акции. По словам председателя обкома Валерия Конышева, этот вопрос о всероссийской акции протеста обсуждался еще в декабре; если сейчас окончательное решение о проведении акции уже принято, региональные профсоюзы начнут подготовку. По словам В.Конышева, вероятнее всего, именно на Урале эта акция может пройти в достаточно радикальных формах митингов и шествий. Как утверждает профсоюзный лидер, свердловских учителей на это вынуждают систематические задержки заработной платы.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках