российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские энергетики отказываются подключать к электроэнергии новые жилые дома

Екатеринбургская электросетевая компания была вынуждена отказаться подключить к электроэнергии целый ряд жилых домов в центре города. Как сообщают в ЕЭСК, компания прекратила выдавать технические условия на подсоединение новых мощностей в центре города еще три года назад. Это связано с дефицитом электрических мощностей в районе центральных улиц Ленина, Восточной, Декабристов, Вайнера. В свое время ЕЭСК уже отказалась подключать к электричеству готовые жилые дома ТМО «Маяк» на углу улиц Радищева – Хохрякова и Декабристов – Красноармейской, автомобильный центр на Московской – Фурманова, целый жилой квартал на Щорса, Московской, Островского, 8 Марта.

По сообщению пресс-службы электросетевой компании, в этом районе старение электроустановок и недостаточная пропускная способность существующих кабельных линий не позволяют подключать новые объекты.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках