российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 16 января провел рабочее совещание по вопросу о строительстве горнолыжного комплекса на горе Белой в Пригородном районе

Вершина расположена в 40 километрах от Нижнего Тагила, на границе Европы и Азии у поселка Уралец. Высота горы – 715 метров. Здесь есть три хороших горнолыжных спуска протяженностью 900-1000 метров, автостоянка, скважина с лечебной водой. Рядом находится детско-юношеская спортивная школа. Э.Россель когда-то эти места исходил вдоль и поперек и считает их красивейшими в области. По мнению губернатора, здесь можно сделать хорошую зону отдыха для спортсменов, любителей рыбалки, пеших прогулок. «Мы дадим новую жизнь поселку Уралец, – отметил губернатор, – поддержим его жителей, создадим для них новые рабочие места». Принять участие в этом проекте уже дали согласие генеральные директора крупнейших предприятий области – Сергей Носов (НТМК), Николай Малых («Уралвагонзавод»), Анатолий Сысоев (Богословский алюминиевый завод), Владислав Тетюхин (ВСМПО). Предполагаемая стоимость проекта – девять миллионов долларов. Э.Россель предложил использовать опыт строительства популярного ныне комплекса на горе Ежовой, разработать программу на зиму и на лето. В течение месяца НТМК должен разработать задание на проектирование и начать работу над документацией. Областному министру по управлению государственным имуществом Вениамину Голубицкому дано поручение организовать АО «Гора Белая» с участием предприятий и правительства.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках