российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Повторение эксперимента с сокращенной рабочей неделей на «Русских самоцветах» не планируется

В профкоме предприятия «Русские самоцветы» и горно-металлургическом профсоюзе опровергли появившуюся в некоторых СМИ информацию о повторном введении через два месяца сокращенной рабочей недели на предприятии. Напомним, в ноябре-декабре прошлого года целый ряд работников компании «Русские самоцветы» были переведены на сокращенный график труда. Тогда в соответствии с приказом от 13 ноября люди работали три дня в неделю по 1,5 часа утром с 8:00 до 9:30 и 1,5 часа вечером с 15:00 до 16:30.

Как сообщила «Новому Региону» председатель профкома предприятия Елена Чичина, этот приказ был отменен 23 декабря. Более того, сотрудники, которых обязывали трудиться по сокращенному графику, получили заработную плату в полном объеме без каких-либо вычетов за неполный рабочий день. В последнее время никаких приказов, которые бы вновь вводили сокращенный график работы, руководство предприятия не издавало. Эту информацию подтвердил и юрист обкома горно-металлургического профсоюза России Анатолий Куземка. По его словам, на предприятии был выпущен новый приказ, в котором говорится о реорганизации отделов и повышении эффективности труда. Однако никаких сведений об очередном введении через два месяца сокращенной рабочей недели в нем нет.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках