российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СвЖД и свердловское правительство подписали соглашение о сотрудничестве на 2003 год

Начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин и председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев подписали соглашение о финансово-экономическом сотрудничестве на 2003 год.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, по этому соглашению Свердловская железная дорога берет на себя обязательства по организации пассажирских перевозок и пригородных перевозок; совместно с правительством Свердловской области она должна будет создать компанию по пригородным пассажирским перевозкам. Кроме того, Свердловская магистраль должна направлять средства на приобретение нового подвижного состава, на реконструкцию вокзалов на территории Свердловской области, в том числе и на вокзал станции Свердловск-пассажирский; усилить контроль над безбилетным проездом.

Дорога также обязуется полностью удовлетворить спрос на грузовые перевозки, передать в собственность Свердловской области и муниципальных образований объекты жилищного фонда и социальной сферы, предоставить услуги телефонной связи льготным категориям населения, предусмотреть дополнительные льготы для работников бюджетной сферы, обслуживающих Свердловскую железную дорогу и т.д.

Свердловская область, в свою очередь, обязуется компенсировать СвЖД убытки от пассажирских пригородных перевозок на территории области, содействовать установлению экономически обоснованных тарифов на электроэнергию, потребляемую СвЖД, и выполнить ряд других задач в социальной сфере, в области грузовых перевозок и экологии.

Подводя итоги совместной работы, начальник Свердловской магистрали А.Мишарин отметил, что подписанное соглашение должно стать следующим шагом в развитии взаимовыгодного сотрудничества между Свердловской областью и железной дорогой, предоставления друг другу режима взаимного благоприятствования и ненанесения экономического вреда любой из сторон.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках