российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для городских чиновников заявление Мостовщикова сенсацией не стало

Пресс-служба администрации Екатеринбурга официально прокомментировала заявление главы облизбиркома Владимира Мостовщикова о том, что выборы мэра Екатеринбурга могут быть перенесены на 2005 год.

По словам пресс-секретаря главы города Константина Пудова, для городских чиновников и лично мэра Чернецкого информация о возможной временной отмене выборов глав городов сенсацией не является.

«Мы знали об инициативе переноса выборов глав городов на 2005 год давно, еще на этапе создания и обсуждения проекта Козака, – говорит Константин Пудов, – проект был доступен уже на этапе обсуждения и все желающие могли познакомиться с ним». Тем самым К. Пудов дает понять, что у председателя свердловского избиркома Владимира Мостовщикова просто руки не доходили ознакомиться с этим проектом раньше. Прочитав же, наконец, на досуге уже оформленную законодательную инициативу Козака, Мостовщиков открыл для себя возможность переноса выборов и тут же выступил с сенсационным заявлением перед журналистами.

Пресс-секретарь мэрии заявил, что глава города Аркадий Чернецкий готов к любому развитию событий: он спокойно воспримет информацию о переносе избирательной кампании и не менее спокойно примет участие в выборах мэра в декабре 2003 года.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках