российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В православных храмах начались праздничные богослужения

В субботу, 18 января, с 07:00 в канун празднования Крещения Господня в крупнейшем храме Екатеринбурга, соборе во имя святого Александра Невского, совершается Великое водоосвящение.

Как сообщили «Новому Региону» екатеринбургской епархии, в субботу богослужение, состоящее из утрени, часов, Литургии святого Иоанна Златоуста, девятого часа и великой вечерни, начнется в 7 часов утра. Поскольку оно достаточно продолжительное, то само Великое освящение будет совершено после полудня. Вместе с тем торжественное богослужение на праздник Крещения начнется в полночь с 18 на 19 января и закончится под утро. Службы в соборе во имя Александра Невского пройдут со всей торжественностью, в сопровождении пения сестер Ново-Тихвинской обители.

Стоит отметить, что в храмах Свердловской области ожидается небывалый наплыв верующих. Один из главных православных праздников приходится на выходные дни, поэтому количество посетителей богослужений в храмах значительно увеличивается.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках