российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты готовы защищать иракский народ с оружием в руках

В Екатеринбурге у здания Генкольсульства США (Гоголя, 15) прошел митинг в поддержку всемирной акции против войны в Ираке. Около пятидесяти активистов КПРФ и РКРП выразили протест действиям США на Ближнем Востоке. Особо рьяные сторонники «левого» движения заявили о своей готовности защищать иракский народ с оружием в руках.

Митинг начался около 13:00 и продолжался менее часа. Наряду с активистами КПРФ в акции протеста приняли участие члены еще одной «красной» партии – РКРП. Собравшиеся потребовали от США прекратить агрессию в отношении Ирака. Прозвучали заявления, что сегодня Соединенные Штаты несут в себе серьезную угрозу человечеству, поскольку американское правительство, начав кампанию по вооруженному захвату малых стран, действует по принципу фашистского режима. Митингующие призвали все прогрессивные силы объединиться против американской агрессии и, если потребуется, с оружием в руках отстоять интересы мирного иракского народа.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», акция протеста прошла достаточно спокойно. При этом митингующие с сожалением признавали, что нынешние выступления значительного общественного резонанса не несут, поскольку сейчас люди озабочены больше всего не политикой, а обеспечением собственного благосостояния.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках