российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На озере Шарташ прошло празднование Крещения Господня.

Вчера в 14 часов первый помощник Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии митрофорный протоиерей Владимир Зязев совершил освящение проруби на озере Шарташ.

Здесь уже седьмой год проходит празднование Крещения Господня. И если первый раз батюшка был на озере лишь с несколькими своими помощниками и духовными чадами, то в этом году здесь собрались сотни людей. Многие из них, в том числе и дети, с удовольствием ныряли в ледяную крещенскую прорубь – ведь купание в этот день очень благодатно и полезно как для тела, так и для души.

Да и как не искупаться! Ведь пример подал сам отец Владимир, первым нырнувший в Крещенскую воду. За ним последовали многие представители районных, городских, областных властей, Уральского федерального округа, деятели культуры. На восхищенные возгласы: «Вот, смелые!», они отвечали, улыбаясь: «Мы не смелые, мы – православные!»

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках