российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На дворе зима, а церковное общество садоводов, цветоводов и огородников при Никольском храме Юшалы уже консультирует сельчан по применению современных технологий ведения сельского хозяйства.

После Рождественских праздников уже хорошо заметно, что солнце сделало свой поворот на лето, дни стали длиннее, небо голубее, а настроение - веселее. Через месяц-полтора начнутся весенние посадки. Первыми в землю пойдут перцы, потом баклажаны и патиссоны, затем - томаты.

Так увлеченно консультируют впервые пришедшую к ним на занятия молодую женщину постоянные члены клуба садоводов, цветоводов и огородников «Цветочница Анюта», который действует в поселке Юшала при местной церкви во имя Николая Чудотворца.

Место встреч было выбрано не случайно, ибо сам батюшка - отец Игорь Онкин - большой любитель овощеводства. Еще в 2001 году, тогда - на базе поселковой библиотеки, он создал общество огородников. Его члены проводили для всех желающих беседы и лекции по эффективному ведению приусадебного хозяйства.

Самым лучшим «наглядным пособием» юшалинцы считают огород самого отца Игоря. Батюшка первым в поселке изучил и применил на свой лад метод Миттлайдера (узкие грядки). Представьте, с одной гряды площадью около трех квадратных метров, он собирает до 23 ведер лука!

Это ли не результат! И это ли не тема для, может быть, самого первого в жизни разговора со священником? Вот потому-то и пользуется такой популярностью у местных жителей и церковно-приходской овощеводческий клуб, и сам отец Игорь

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках