российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жильцов дома по улице Ирбитской переселят в общежитие

Жильцам дома на улице Ирбитской, где минувшей ночью произошел обвал, предложено переселиться в общежитие. Специалисты не исключают, что за сегодняшним ЧП может последовать дальнейшее разрушение здания.

Дом № 10а на улице Ирбитской уже несколько лет находился в аварийном состоянии. Обвала перекрытий вполне можно было ожидать, – сообщила «Новому Региону» начальник отдела транспорта и связи коммунального хозяйства администрации Кировского района Марина Чугункина. По ее словам, двухэтажный дом на Ирбитской, где минувшей ночью произошел обвал в квартире, еще в 1994 году был признан не годным для проживания. Тогда жильцам дома было предложено переехать из небезопасного здания в общежития. Часть владельцев квартир воспользовалась этой возможностью, а часть жильцов осталась жить в аварийном доме, требуя переселения в благоустроенные квартиры. По словам М.Чугункиной, на сегодняшний день там проживает более 15 человек, отказывающихся от переселения. От своих требований предоставить им благоустроенные квартиры они не отказались даже сейчас, после ЧП. Напомним, что в результате обрушения перекрытий пострадала квартира на 2-м этаже дома (там проживали четверо человек) и находившаяся под ней пустующая квартира. Как сообщила М.Чугункина, для обитателей этого дома уже найдены комнаты в общежитии. Восстанавливать дом, по мнению специалистов, нет смысла.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках