российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Пелыме продолжается забастовка учителей и медиков

В поселке Пелым Ивдельского района Свердловской области продолжается акция протеста работников местной больницы и начальной школы. Напомним, что о приостановке работы неделю назад заявили 26 сотрудников единственной в поселке больницы и педагоги начальной школы. Причиной отказа от работы стала 3 месячная задолженность по заработной плате. Местная администрация не имеет возможности расплатиться с медиками и учителями – в бюджете денег нет. Глава администрации поселка в течение прошлой недели находился в Екатеринбурге, пытаясь добиться выделения ссуды из областного бюджета.

Как сообщил «Новому Региону» глава администрации Пелыма Игорь Горин, ему удалось получить на эти цели лишь 1,5 млн. рублей. Этой суммы не хватит на погашение всех долгов, – чтобы полностью расплатиться с бюджетниками требуется в два раза больше.

По словам главного бухгалтера Пелымской больницы Натальи Воинковой, сейчас количество людей, написавших заявление о приостановке работы, увеличилось до 32 человек. Это медсестры и средний медицинский персонал, забастовка не сказывается на оказании неотложной помощи. По словам Н.Воинковой, в городской администрации сотрудникам больницы пообещали во вторник частично погасить задолженность по зарплате за октябрь и выдать аванс за ноябрь. Пока неизвестно, будут ли медики больницы продолжать акцию протеста до полного погашения долгов по зарплате.

Забастовка продолжается и в начальной школе поселка – более 200 детей по-прежнему не ходят в школу. В средней школе, где некоторые сотрудники также приостанавливали работу, после обещания горадминистрации частично погасить долги за октябрь и ноябрь было принято решение возобновить занятия в полном объеме.

Пелым, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках