российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В храмах Екатеринбурга было роздано более 600 тонн крещенской воды

В ночь с 18 на 19 января во всех храмах Екатеринбургской епархии были совершены Великие водосвятия, совершаемые раз в год, на праздник Крещения Господня. Как отмечают в епархии, людей в храмах в этот день было больше обычного, поскольку праздник Крещения пришелся на выходные дни.

Больше, чем в прошлом году, получили в храмах и освященной воды. Так, в Иоанно-Предтеченском соборе было освящено более 100 тонн воды, в Троицком соборе более 30 тонн, на Вознесенском архиерейском подворье – около 80, в храме Рождества Христова – около 115. Всего в Екатеринбурге, по данным «Православной газеты», за праздники было роздано около 600 тонн святой воды.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий чин Великого освящения воды совершил в Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга. По завершению молебна Владыка в емкости со святой водой влил воду из реки Иордан, что для прихожан стало дополнительной радостью.

Сегодня жители Екатеринбурга продолжают идти за «святой водой». Достаточное ее количество есть в Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе, храмах Вознесения, Преображения, Рождества Христова и Целителя Пантелеимона.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках