российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срок ликвидации коммунальной аварии в поселке Восточный отодвинут еще на месяц

Почти на месяц отодвинут срок окончания ремонтно-восстановительных работ в поселке Восточный, где 9 декабря 2002 года произошла крупная коммунальная авария в системе теплоснабжения. Напомним, тогда без отопления остались жители более десяти многоквартирных домов и микрорайонов частной застройки. Очередная дата полной ликвидации аварии – 10 февраля.

Как сообщила «Новому Региону» глава администрации поселка Восточный Роза Улакаева, изменение сроков ликвидации аварии связано с тем, что первоначально был неверно определен объем причиненного в результате аварии ущерба. Дополнительная проверка жилищного фонда показала, что система отопления в микрорайонах частной застройки также была разморожена. Именно это обстоятельство не позволяет завершить ремонтно-восстановительные работы в кратчайшие сроки.

По словам Розы Улакаевой, к настоящему времени без отопления по-прежнему остаются дома, где проживают, в общей сложности, около 50 человек. Не в полном объеме подается тепло в больничный комплекс. В ближайшую неделю планируется завершить ремонт в многоквартирных домах, а также в больнице, где необходимо заменить около шести стояков. Значительно дольше придется жить в холоде жильцам почти десяти одноквартирных домов без печного отопления на улице Таежной.

В интервью «Новому Региону» глава поселковой администрации также отметила, что в сейчас ход ремонтно-восстановительных работ находится под контролем областного правительства и главы Северного управленческого округа Ивана Граматика.

Восточный, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках