российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга поддержали Епархию во мнении, что сутенерские объявления на улицах города «разрушают нравственность»

В минувшую субботу в программе «Итоги недели» екатеринбургской телекомпании «Четвертый канал» прошло обсуждение нашумевшей акции «Православного студенческого братства» по борьбе с сутенерскими объявлениями на улицах города. Ведущий программы Евгений Енин беседовал с руководителем Миссионерского отдела Епархии, настоятелем Иннокентиевкого храма Екатеринбурга, поддержавшего православных студентов, священником Владимиром Зайцевым.

В ходе разговора, Е.Енин озвучил итоги проведенного по заказу программы опроса горожан, страдает ли нравственность жителей от наличия на улицах таких объявлений. «Безусловно, да» – сказали 41,7% опрошенных. 25,7% ответили – «В общем, да». 16,7% считают, что нравственность от этого «особенно не страдает». И только 8,7% считают, что нравственность от наличия на улицах города сутенерской рекламы не страдает вообще.

16,1% добавили, что эта реклама вызывает «чувство отвращения», 14,4% подчеркнули, что такие листовки «портят вид города», а 10% признались, что телефоны сутенеров «подталкивают их совершить глупость». 47,9% считают их просто безнравственными, но затруднились объяснить – почему.

Эти итоги подтверждают неуместность оценки некоторыми СМИ акции «Православного студенческого братства», как «политической» и «направленной против мэра города». Молодые христиане, как и большинство жителей города, просто возмутились безнравственной рекламой. И какими бы христианами они были, если бы подобное безобразие не вызывало чувство праведного гнева?

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках