российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовые сокращения горняков на ОАО «Вахрушевуголь», скорее всего, будут продолжены

В этом году массовые сокращения горняков ОАО «Вахрушевуголь», скорее всего, будут продолжены. Как сообщила «Новому Региону» помощник генерального директора угольной компании Лариса Павлович, в настоящее время проводится тщательный анализ, на основе которого будет решена дальнейшая судьба работников убыточных угледобывающих предприятий, в числе которых находится Егоршинское шахтоуправление. О каком-либо конкретном количестве горняков, которые попадут в списки на увольнение, пока говорить рано.

Напомним, в прошлом году массовые сокращения шахтеров прошли на двух предприятиях ОАО «Вахрушевуголь» – Богословском разрезе и Егоршинском шахтоуправлении. В общей сложности были уволены около 700 человек. Некоторые из них сейчас дорабатывают необходимый по закону двухмесячный срок.

Карпинск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках