российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель предостерег милицию от участия в кампаниях по дискредитации кандидатов в депутаты

На состоявшейся сегодня коллегии ГУВД Свердловской области были подведены итоги деятельности органов внутренних дел за 2002 год. По данным правоохранительных органов, в прошлом году на Среднем Урале совершено свыше 90 тысяч правонарушений, из них раскрыто 52 тысячи. По раскрываемости преступлений Свердловская область среди субъектов федерации занимает второе место.

В заседании коллегии принял участие губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Он отметил снижение количества преступлений в области. По сообщению департамента информации губернатора, Эдуард Россель обратил внимание милицейского руководства на то, что Свердловская область насыщена объектами повышенной опасности. Перед руководством ГУВД была поставлена задача совместно с советом общественной безопасности закончить «инвентаризацию» таких объектов и усилить их защиту. Профилактические антитеррористические мероприятия должны занимать в работе органов защиты правопорядка первое место. Губернатор заявил о необходимости активнее бороться с экономической преступностью и распространением наркотиков.

Эдуард Россель дал указание в текущем году восстановить штатную численность милиции общественной безопасности, так как восемьдесят процентов преступлений совершаются на улицах. Для этих целей в бюджете 2003 года финансирование милиции общественной безопасности увеличено на 42 процента. В целом на охрану общественного порядка областное правительство выделило 1 миллиард 336 миллионов рублей.

Губернатор обратил особое внимание на то, что в этом году пройдут выборы в законодательный орган РФ. Эдуард Россель предостерег сотрудников ГУВД от участия в кампании по дискредитации кандидатов в депутаты, так как подобные факты уже имеются.

Ссылка по теме:

Депутат Госдумы «заказал» президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана >>>

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках