российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 2004 года оборонные предприятия Свердловской области будут платить за землю в два – пять раз больше, чем в текущем году

Правительство Свердловской области обязало оборонные предприятия вносить в бюджет арендную плату за земельные участки, на которых располагаются так называемые «мобилизационные мощности», то есть производственный резерв на случай внезапного начала войны. Согласно внесенным в понедельник поправкам в положение о базовых ставках арендной платы за землю, находящуюся в государственной собственности, для их оплаты установлен коэффициент в размере 0,1 от ставки земельного налога. Раньше мобилизационные мощности в аренде не учитывались.

Как заявил в своем выступлении перед министрами директор завода имени Калинина Николай Клейн, производственный резерв занимает до 70 процентов от общей площади предприятий ВПК. С учетом того, что с 1 января 2004 года оборонные заводы будут вынуждены перейти на арендные отношения (сейчас большая их часть распоряжается участками на праве бессрочного пользования – Н.Р.), размер их земельных платежей возрастет в 2 – 5,5 раза.

Вместе с тем Н.Клейн выразил удовлетворение введением льготного коэффициента. По его словам, в отсутствие льгот отчисления предприятий «оборонки» за аренду земли увеличились бы как минимум в 10 раз.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках