российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Челябинцы выдвигают бывшего генпрокурора Юрия Скуратова в депутаты Госдумы

Бывший генеральный прокурор РФ Юрий Скуратов может принять участие в выборах в Государственную думу по одному из избирательных округов Челябинской области. Как сообщает АЭН, в столице Южного Урала началось формирование инициативной группы по его выдвижению в депутаты нижней палаты российского парламента.

По данным агентства, инициативой руководит бывший вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Александр Саломаткин. Он был доверенным лицом Скуратова на Южном Урале в пору президентской компании 2000 года, а в настоящее время работает в Москве в аппарате Совета Федерации.

Отправной точкой для Юрия Скуратова называется Советский избирательный округ города Челябинска. Реакция бывшего генпрокурора на создание инициативной группы пока неизвестна. Стоит отметить, что недавно Ю.Скуратов посетил с визитом Екатеринбург. После этого события в местных СМИ появилась информация о том, что он намерен выставить свою кандидатуру по одному из округов Свердловской области.

Ссылка по теме:

Экс-генеральный прокурор России Юрий Скуратов рассматривает возможность участия в предстоящих в 2003 году выборах в Госдуму >>>

Челябинск, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках