российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель принял Генерального консула Великобритании в Екатеринбурге Линду Кросс и директора по работе с европейскими странами, не входящими в Европейский Союз Министерства иностранных дел Великобритании Линду Даффилд

Губернатор высоко оценил деловые взаимоотношения с британским генконсульством. Особое внимание гостей Эдуард Россель обратил на принятую областным правительством в конце минувшего года схему развития и размещения производительных сил на период до 2015 года, программный документ, согласно которому будет производиться полное технологическое переоснащение промышленных предприятий Среднего Урала. Для осуществления этой цели объем инвестиций в экономику области к 2015 году должен достичь 50 миллиардов долларов США – 4 миллиарда долларов ежегодно. Половина из этих средств должна быть вложена самими предприятиями за счет собственных средств, а оставшаяся часть – иностранными инвесторами. Презентации схемы намечено провести в Италии, Германии, Франции. Эдуард Россель высказал пожелание организовать подобное мероприятие для деловых и политических кругов Великобритании в апреле нынешнего года в рамках экономического форума в Лондоне.

Линда Даффилд пообещала Эдуарду Росселю всемерную поддержку в организации такой презентации, отметив, что для британских компаний в Свердловской области существует множество возможностей для успешного ведения бизнеса.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках