российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые репрессии ЕЭСК: от элетроэнергии отключены поликлиники и детские больницы

Екатеринбургская электросетевая компания частично ограничила электроснабжение в нескольких поликлиниках и больницах. Как сообщает пресс-служба ЕЭСК, с утра руководство Управления здравоохранения Екатеринбурга было проинформировано о том, что в списки утвержденных на отключение объектов попали стратегические медучреждения областного центра – 2-я, 7-я, 8-я, 10-я, 20-я, 23-я, 24-я горбольницы, наркологическая больница, пансионат для престарелых «7ключей».

Реально после переговоров с руководством медучреждений оказались ограничены в электроснабжении женская консультация и поликлиника городской больницы № 20, поликлинические отделения горбольниц № 8 и № 2, первый и второй корпус Детской инфекционной больницы.

Массовое обесточивание больниц и поликлиник стало полной неожиданностью для чиновников горздрава. По словам руководителя пресс-службы Инны Абелинскене, финансирование коммунальных платежей вплоть до 2003 года шло из двух источников – из городского бюджета и ТФОМС. В 2002 году бюджет Екатеринбурга выполнил все свои обязательства по коммунальной оплате, ТФОМС перечислил только половину необходимой суммы. Поэтому именно на совести территориального фонда обязательного медицинского страхования находятся все отключенные лечебные объекты. Чтобы стабилизировать ситуацию, глава горздрава Александр Прудков принял решение в наступившем году финансировать все коммунальные платежи исключительно из городского бюджета с тем, чтобы не травмировать психику пациентов и персонала больниц постоянными отключениями электроэнергии.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках