российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вагон-храм, вагон-клуб и вагон-поликлиника отправляются в путь по городам и поселкам Среднего Урала

22 января из Екатеринбурга отправится поезд «Милосердие». Отправка такого необычного состава приурочена к предстоящему 125-летнему юбилею Свердловской железной дороги.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, благотворительный поезд, в состав которого входят вагон-храм, вагон-поликлиника и вагон-клуб, посетит самые труднодоступные и отдаленные территории Пермской и Свердловской областей, сделает остановки в нескольких населенных пунктах: Кузьма, Чайковский, Шабуничи, Углеуральская, Чусовская, Пермь – 2, Левшино. Время стоянки поезда на станциях – от 2 до 24 часов.

Поезд будет находиться в пути почти целый месяц. За это время верующие смогут посетить православные литургии, прикоснуться к таинству церковных обрядов. Группа миссионеров Екатеринбургской епархии посетит верующих в труднодоступных селах, жители которых лишены возможности посещать храмы.

Пассажирами вагона-поликлиники станут врачи дорожной больницы Свердловской магистрали, которые проведут обследования и медицинские консультации для жителей городов и поселков. В составе сформированной бригады медиков – педиатры, терапевты, эндокринологи. В поезде предусмотрен необходимый запас бесплатных медикаментов.

В вагоне-клубе организована выставка собранных материалов по истории и сегодняшнему дню Свердловской железной дороги, газеты и журналы, видеофильмы о культурном наследии Уральского региона.

Торжественная церемония отправки в путь поезда «Милосердие» пройдет 22 января в 13.30 местного времени.

На торжественный митинг, который откроет начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин, приглашены полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев, губернатор Свердловской области Эдуард Россель и другие официальные лица. Ожидается, что благословить благородное начинание железнодорожников приедет Архиепископ Верхотурский и Екатеринбургский Викентий.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках