российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14 студентов получат стипендии министра образования Свердловской области

Стипендия министра образования Свердловской области, учрежденная в 2001 году, вручается воспитанникам детских домов, ставших студентами высших и средне-специальных учебных заведений.

Как сообщает пресс-служба министерства образования области, стипендия присуждается ежегодно первокурсникам и составляет соответственно 2 тыс. для студентов ссузов и 3 тыс. – для вузов. Выплачивается она один раз в году накануне Дня студента. В этом году стипендии удостоены 1 студент высшего учебного заведения и 13 студентов средне-специальных учебных заведений.

Как говорят специалисты областного министерства образования, случаи продолжения обучения воспитанников детских домов в учреждениях среднего и высшего профессионального образования, к сожалению, остаются единичными. В связи с этим министром образования было принято решение оказать поддержку выпускникам детдомов, ставшим студентами.

Церемония вручения стипендий состоится 24 января в 11 часов в министерстве образования Свердловской области.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках