российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство горздрава готовит гарантийные письма в ЕЭСК, в которых просит вернуть энергоснабжение в екатеринбургские больницы

Во вторник руководство Управления здравоохранения Екатеринбурга с самого утра займется вопросом возвращения электроснабжения в больницы и поликлиники областного центра.

Как уже сообщал «Новый Регион», сегодня Екатеринбургская электросетевая компания провела ряд репрессивных мер в отношении должников. В итоге отключенными или частично ограниченными в электроснабжении оказались четыре лечебных учреждения Екатеринбурга.

Самая серьезная ситуация сложилась в вокруг детской поликлиники и женской консультации, располагающихся в переулке Гончарный, которые находятся в ведении 20-й горбольницы. Эти объекты оказались полностью обесточенными, и завтра с утра там прием пациентов вестись не будет. В детской инфекционной больнице вопреки сообщениям ЕЭСК электроэнергия есть, и все больные получают необходимую помощь. В поликлинике 8-й горбольницы обесточены розетки на 3-м и 4-м этажах, что не позволяет врачам пользоваться электроприборами.

Комментируя проведенные репрессии ЕЭСК, в пресс-службе горздрава заявляют, что завтра с утра в электросетевую компанию будут направлены гарантийные письма с просьбой вернуть электроснабжение на все медицинские объекты. Параллельно главврачи перечисленных медучреждений будут в ультимативном порядке проинформированы о необходимости погашения долгов.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках