российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов: «Авиакомпания приносит пассажирам свои извинения»

Во вторник, комментируя информацию по выполнению рождественского рейса в Таиланд, авиакомпания «Уральские авиалинии» официально принесла свои извинения за неудобства, испытанные пассажирами в связи с задержкой рейса Екатеринбург – Утопао.

Во вторник «Новый Регион» связался с генеральным директором «Уральских авиалиний» Сергеем Скуратовым, который через агентство приносит свои извинения пассажирам злополучного рейса. Текст заявления Сергея Скуратова приводится полностью:

«К сожалению, технические неполадки случаются с любой техникой, и надежность компании, прежде всего, определяется теми профессиональными действиями, которые предпринимает компания для обеспечения максимальной безопасности пассажиров.

По заключению комиссии по расследованию инцидента, все действия экипажа в данной ситуации признаны абсолютно правильными и соответствующими требованиям Руководства по летной эксплуатации, и были предприняты в интересах пассажиров.

Причиной возврата самолета в аэропорт базирования «Кольцово» стал отказ одной из четырех гидросистем самолета, часть агрегатов которой смонтирована на двигателе, находящемся на гарантии завода-изготовителя. Необходимо отметить, что гидравлическая система самолета смонтирована таким образом, что отказ одной гидросистемы не влияет на безопасность полета в целом.

Решение о возврате позволило до минимума сократить задержку рейса и отправить по маршруту резервный самолет.

Что касается заботы о пассажирах, то компания предприняла все возможные в той ситуации действия, предложив размещение в гостинице и максимально быстро подготовив резервный самолет для выполнения рейса.

Авиакомпания еще раз официально приносит свои извинения за те неудобства, которые испытали пассажиры в связи с задержкой рейса», – говорится в заявлении генерального директора ОАО «Уральские авиалинии» Сергея Скуратова.

Ссылки по теме:

Пассажиров рождественского чартера в Таиланд с самого начала преследовал злой рок >>>

Сайт авиакомпании «Уральские авиалинии» >>>

Екатеринбург, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках