российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свет Рождества» сиял над Первоуральском.

Благоговейная радость и духовное очищение, которое испытываешь от православных праздников, с приходом к власти большевиков были искусственно перекрыты на семьдесят лет почти трем поколениям российских граждан. И вот он снова воссиял - свет Рождества.

«Свет Рождества» - так назывался большой праздник, который прошел в городе Первоуральске в нынешнем году. На территории этого муниципального образования между Управлением образования и приходами Русской Православной Церкви достигнуто долговременное соглашение о проведении совместных мероприятий.

В соответствии с разработанным Положением были проведены конкурсы спектаклей, литературно-музыкальных композиций, художественного исполнения поэтических произведений и песен. Ребята соревновались между собой в умении красочно и оригинально оформить праздничное поздравление, открытку. Отдельной номинацией проходило изготовление поделок и сувениров и написание сочинений.

В конкурсе приняли участие ребята из многих общеобразовательных учебных заведений города, школ №№ 3,4,7,14,18, лицея № 21, центра дополнительного образования, детских дошкольный учреждений.

Но самым ярким, запоминающимся коллективным участником почти во всех конкурсных программах стали ученики детской воскресной школы при храме Петра и Павла. А заключительный праздничный концерт украсили коллективы детской музыкальной школы города под руководством Н.С.Кофман и Т.А.Барановой.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках