российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовый психоз наблюдается на восточной границе Свердловской области.

Эпицентр этого явления на восточных рубежах нашей области - деревня Новая Талицкого района. Некий «целитель» принимает здесь аж до сотни больных в день!

«Лечит» очень просто от всех болезней: наложит свою руку на больного человека и «зарядит» своей «энергией». Некоторым сразу становится так хорошо, что они, не задумываясь, щедро оплачивают услугу за свое лечение. Но самое главное происходит потом, через несколько дней. По словам участников сеансов «лечения», ухудшается самочувствие, все из рук валится, появляются злость, тревога, случаются даже припадки.

Вот с такими проблемами, по словам батюшек местных храмов, приходят к ним потом за помощью пострадавшие почитатели «новодеревенского чудотворца». И объясняют им местные священнослужители то, что должно, казалось бы, быть известно каждому. Что исправить последствия такого «лечения» можно только покаянием и искуплением греха, к которому приобщает новоиспеченный маг.

Грех этот называется оккультизм. Вот об этом и рассказывает в своих проповедях настоятель юшалинского прихода иерей Игорь Онкин. Ну ладно, церковный человек может покаяться и в качестве искупления расскажет всем правду о «чудотворце». А вот невоцерковленный вообще останется в безвыходном положении, ведь его-то уже никакой другой «чудотворец» не вылечит.

Давайте вслушаемся в проповедь батюшки: «Наверняка многие спросят с удивлением: а разве он не от Бога лечит? А я вас спрошу: а за какие «заслуги» Бог дал ему эту «энергию», которую он так и называет: «моя энергия». Заметьте - не Божия!

Божественная энергия называется «Дух Святый» и дается она святым людям. Может, кто-то насмелится назвать этого лжелекаря святым? Но совершенно понятно, что сам он - жертва темных магических соблазнов, которые сам продолжает тиражировать на всех своих пациентах».

После такой проповеди каждому, ее слушавшему, становится ясно: кто хочет «лечиться у лукавого», пусть едет в Новую Деревню, а кто надеется получить исцеление от Бога - для того есть храм, святые места, святые мощи, чудотворные иконы, исповедь, причастие.

Ничего не поделаешь - демократия, плюрализм - каждый выбирает, что желает.

Только не мешало бы подумать о последствиях. А между тем еще одна, «балующаяся» колдовскими штучками населению персона, обосновалась недавно и в поселке Юшала на улице Лесной. Потому - то и призывает свою паству священник Игорь Онкин: будьте осторожны.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках