российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Кировского района не участвует в переделе собственности на Кировском оптовом рынке – Михаил Мильман

После ареста директора холдинга «Кировский оптовый рынок» Сергея Павлова в Екатеринбурге появилась информация о грядущем переделе собственности на крупнейшем оптовом рынке столицы Урала. Между тем, в интервью «Новому Региону» заместитель прокурора Кировского района по следствию Михаил Мильман опроверг слухи о том, что арест Сергея Павлова каким-либо образом связан с переделом. Как заявил Михаил Мильман, прокуратура расследует один криминальный эпизод с участием Сергея Павлова и его охранников, и перед следователями не ставится задача поменять собственника на кировском оптовом рынке или изменить экономическую структуру холдинга.

Напомним, что Сергей Павлов был задержан 19 января по подозрению в похищении и убийстве одного из коммерсантов города. Как заявляют следователи, убийство произошло в ночь с 18 на 19 октября 2002 года. Убитый повздорил с Павловым в развлекательном комплексе «Малахит». Павлов находился в обществе девушки, поэтому, не стерпев оскорбления, вызвал на помощь сотрудников частного охранного предприятия «КОР», которое является дочерним предприятием Кировского оптового рынка. Все вместе они выехали в лесной массив, где до смерти избили молодого человека. Его тело было найдено спустя несколько дней в лесном массиве недалеко от дороги на Новосвердловскую ТЭЦ.

По информации «Нового Региона», это не первый «несчастный случай» преследующий учредителей Кировского оптового рынка. Не так давно без видимых причин покончил жизнь самоубийством еще один из директоров «КОРа».

На самом предприятии сегодня отказываются от любых комментариев, заявляя, что «руководства на месте нет и не будет». Кировский оптовый рынок, несмотря на все скандальные события, сегодня работает в нормальном режиме.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках