российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участковые врачи и медсестры екатеринбургских больниц получат прибавку к зарплате

С марта 2003 года врачи и медсестры участковой службы городского здравоохранения получат прибавку к зарплате. Каждый сотрудник службы будет получать дополнительно 100 процентов от оклада, предусмотренного для них по ЕТС. В зависимости от разряда врача надбавка составит от 1205 до 1630 рублей. Об этом на состоявшемся во вторник брифинге заявил начальник городского управления здравоохранения Александр Прудков.

По мнению главы екатеринбургского ГУЗО, именно такими мерами можно добиться ликвидации такого негативного явления в больницах, как поборы. Комментируя инициативу областного министра здравоохранения Михаила Скляра, А.Прудков отметил, что введением «кодекса чести» для лечебных учреждений невозможно «заставить» медицинских работников должным образом выполнять свои профессиональные обязанности. По его словам, более целесообразно просто предоставить медицинским работникам нормальные рабочие условия, включая соответствующую заработную плату и различные льготы. Глава екатеринбургского горздрава выразил надежду, что предстоящее повышение заработной платы позволит повысить уровень социальной ответственности и защищенности медицинских работников.

Екатеринбург, Ксения Мезенина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках