российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Система страхования в Свердловской области развита недостаточно, – Эдуард Россель

Эдуард Россель 21 января провел заседание экономического совета при губернаторе Свердловской области. Основным вопросом повестки стало обсуждение областной концепции развития страхования на 2003 – 2006 годы.

Как передает департамент информации губернатора, в своей речи Э.Россель отметил, что развитая система страхования – показатель устойчивости работы экономики страны и региона. По состоянию на 1 октября минувшего года в Свердловской области было зарегистрировано 56 страховых организаций, совокупный уставный капитал которых составлял 877 миллионов рублей. На Среднем Урале работают также 36 филиалов страховых компаний других регионов. Однако по объемам страховых выплат Свердловская область занимает лишь третье место в УрФО, уступая соседям из Тюменской и Челябинской областей, и нуждается в существенном продвижении вперед. Этой цели и служит разработанная концепция. По словам главы региона, для этого необходимо усовершенствовать взаимодействие исполнительных органов власти и страховых фирм, привлечь в область дополнительные инвестиции, активизировать страхование жилищного фонда, развивать медицинское и пенсионное страхование.

В течение недели концепция развития страховой деятельности в Свердловской области будет доработана с учетом поступивших предложений от участников нынешнего заседания, а затем ее представят на рассмотрение областного правительства.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках