российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 21 января провел заседание экономического совета при губернаторе Свердловской области

Обсуждалась областная концепция развития страхования на 2003-2006 годы. Участие в работе совета приняли представители органов власти, главы ряда муниципальных образований, руководители страховых компаний и кредитных организаций, работающих на Среднем Урале.

С основным докладом выступила первый заместитель председателя правительства области, министр экономики и труда Галина Ковалева.

Как отметил Эдуард Россель, развитая система страхования – показатель устойчивости работы экономики страны и региона. По состоянию на 1 октября минувшего года в Свердловской области было зарегистрировано 56 страховых организаций, совокупный уставный капитал которых составлял 877 миллионов рублей. На Среднем Урале работают также 36 филиалов страховых компаний других регионов. Однако по объемам страховых выплат Свердловская область занимает лишь третье место в УрФО, уступая соседям из Тюменской и Челябинской областей, и нуждается в существенном продвижении вперед. Этой цели и служит разработанная концепция. Для этого необходимо усовершенствовать взаимодействие исполнительных органов власти и страховщиков, привлечь в область дополнительные инвестиции, активизировать страхование жилого фонда, развивать медицинское и пенсионное страхование.

Эдуард Россель особо подчеркнул: деятельность страховых компаний должна быть «прозрачной» для населения.

В течение недели концепция развития страховой деятельности в Свердловской области будет доработана с учетом поступивших предложений от участников нынешнего заседания, а затем ее представят на рассмотрение областного правительства.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках