российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До сих пор обесточено несколько больниц Екатеринбурга

На сегодняшний день по- прежнему ограничено в электроснабжении несколько медицинских учреждений Екатеринбурга.

Напомним, что накануне из-за накопившейся задолженности частично или полностью остались без света детская поликлиника и женская консультация городской больницы № 20, а также поликлинические отделения горбольниц № 8 и № 2. Как сообщили «Новому Региону» в екатеринбургской электросетевой компании, на сегодняшний день ситуация не изменилась, новых объектов здравоохранения в список отключений и ограничений в энергоснабжении не внесено.

Пока ограничение в энергоснабжении серьезно не отразилось на работе поликлиник. Как сообщили «Новому Региону» в детской поликлинике горбольницы № 20, прием пациентов сегодня утром начался по графику. Однако накануне медикам поликлиники пришлось забрать на хранение домой препараты и вакцины, которые должны храниться при определенном температурном режиме, поскольку холодильники были отключены.

Когда эта ситуация разрешится, пока неизвестно, никаких гарантий в ЕЭСК по оплате долга медучреждений не поступало.

Во вторник ситуацию с ограничениями в энергоснабжении объектов здравоохранения прокомментировал глава горздрава Александр Прудков. По словам главы горздрава, в следующем году ситуация с отключениями медучреждений должна стабилизироваться, поскольку оплата коммунальных расходов больниц полностью будет возложена на городской бюджет (до 2003 года финансирование этих статей расходов медучреждений производилось из двух источников – городского бюджета и территориального фонда обязательного медицинского страхования). Это поможет более тщательно контролировать ситуацию с оплатой коммунальных услуг, поставляемой электроэнергии и избежать отключений воды, тепла и электроэнергии в городских больницах.

Екатеринбург, Ксения Мезенина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках