российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минобороны возвращается к практике внезапных проверок

Министр обороны России Сергей Иванов в интервью РИА-Новости сообщил, что внезапные проверки округов теперь будут проводиться регулярно. «То, что их не было – большая ошибка», – указал министр.

В настоящий момент Сергей Иванов инспектирует Самару. Как передает пресс-служба министерства обороны, сегодня внезапной проверке министра подвергся 81-й гвардейский мотострелковой полк 2-й общевойсковой армии самарского гарнизона. В 3 часа ночи в полк прибыла инспекция министерства обороны. Полк был переведен в состояние боевой готовности, а днем полк был поднят по боевой тревоге. По словам министра, полк выполнил все необходимые нормативы, однако, отметил Сергей Иванов, «далеко не все сработало». А именно, при выезде на боевую позицию одна из БМП пробила ограждение и застряла в снежном бруствере. Застрявшую машину выручил дежурный тягач, после чего она продолжила движение. Еще две БМП из 33-х не завелись и не смогли выйти в район назначения в соответствии с приказом. Однако, в целом, отметил министр, проверка прошла успешно.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках