российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мингосимущества Свердловской области будет изымать у предприятий нерационально используемые земли

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области намерено ужесточить контроль над использованием промышленными предприятиями своих земель.

Как заявил во вторник на пресс-конференции глава МУГИСО Вениамин Голубицкий, некоторое время назад в рамках министерства было создано специальное подразделение, которое следит за тем, чтобы участки использовались по назначению. В ходе нескольких проверок было выяснено, что предприятия, как правило, ведут нерациональную земельную политику. За заборами иных заводов – пустырь или свалка, – отметил министр, – при этом в черте большинства городов Свердловской области ощущается острая нехватка земель. По словам В.Голубицкого, поскольку в настоящее время большая часть земель – государственная собственность, нерационально используемые участки могут быть изъяты у их пользователей, «чтобы на месте пустыря появилось красивое здание».

Глава МУГИСО еще раз подчеркнул, что земля должна быть платным ресурсом, и всякий, кто хочет ее иметь, должен за нее платить. Поэтому все промышленные гиганты Свердловской области рано или поздно будут вынуждены произвести оптимизацию своей территории, – заявил он.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках