российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр госимущества написал песню для Иосифа Кобзона

Министр госимущества Свердловской области Вениамин Голубицкий закончил работу над двухтомником своих стихов, который будет презентован ориентировочно в конце января – феврале текущего года. Первый том называется «Минование», в него вошли уже известные поэтические произведения министра. Второй том автор назвал «Огни субботы», он целиком составлен из новых стихов.

По версии пресс-службы министра, стихи Голубицкого нашли спрос и своих ценителей не только на Среднем Урале. В настоящий момент готовится к выходу диск песен, написанных на стихи уральского министра. Музыку к этим текстам написал дедушка уральского рока Александр Пантыкин. Исполнять их будут самые известные звезды российской эстрады, в том числе Иосиф Кобзон. По своему звучанию песни получились разные, – некоторые больше напоминают баллады, некоторые – вальс. Рабочее название нового альбома «Автобус» призвано передать разнохарактерность подобранных песен: в автобусе едут разные люди с различными музыкальными вкусами. Кому-то нравятся философичные песни, кому-то – веселые. Как передает пресс-служба министра, Вениамин Голубицкий не будет требовать гонораров за написанные тексты, так как для него «стихи – отнюдь не бизнес, а способ наиболее полного самовыражения».

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках