российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задолженность государства перед оборонными предприятиями Среднего Урала сократилась почти вдвое

Эдуард Россель провел сегодня в губернаторской резиденции совещание по проблемным вопросам развития оборонно-промышленного комплекса Среднего Урала.

Как сообщает департамент информации губернатора, участие в разговоре приняли областной министр промышленности Семен Барков, генеральные директора ФГУП «Уралтрансмаш» Юрий Зибарев, ОАО «Машиностроительный завод им. Калинина» Николай Клейн, ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» Николай Малых, ФГУП «Нижнетагильский завод «Планта» Владимир Хараськин и исполнительный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Виктор Батуев.

Участники совещания подвели итоги работы свердловской «оборонки» в 2002 году, отметили значительный рост эффективности производства, выполнение ряда важнейших научно-исследовательских и конструкторских работ, возрастающий авторитет уральской торговой марки на внешнем рынке.

Представители директорского корпуса с удовлетворением отмечали перемены, происходящие в последнее время в расчетах за выполненный оборонный госзаказ. В частности задолженность государства перед свердловскими предприятиями сократилась почти вдвое. Между тем, по данным свердловского союза оборонных предприятий, на конец 2002 года долг Министерства обороны за выполненный госзаказ в Свердловской области составил 1,5 млрд. рублей.

На совещании также обсуждался ход подготовки к проведению в Нижнем Тагиле выставок «Оборона и Защита – 2003» и «РашнЭкспоАрмс – 2004».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках