российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Красноярский синдром: обобщение итогов красноярских выборов

В среду агентство «Новый Регион» опубликовало статью «Красноярский синдром» о выводах участников избирательной кампании по выборам губернатора Красноярского края.

Летом и осенью 2002 года политтехнологи и журналисты из Екатеринбурга принимали участие в выборах губернатора Красноярского края. Работали они как на стороне спикера Законодательного Собрания этой территории Александра Усса (в большинстве своем), так и на бывшего губернатора Таймыра Александра Хлопонина. Последний, как известно, сначала был назначен и.о. губернатора специальным распоряжением президента, а затем был и официально признан победившим.

В поступившем в наше распоряжение аналитическом материале эксперт Виктор Красников пытается обобщить итоги этой кампании, которая для многих в Красноярском крае и за его пределами продолжается. В материале дается полный расклад экономических и политических сил накануне выборов, во время и после их завершения, делаются соответствующие обобщения и прогнозы.

Итоги самой громкой избирательной кампании 2002 года, безусловно, могут быть интересны и поучительны, в том числе и для уральской политтусовки. Наступивший год – это год больших выборов, когда свердловчанам предстоит избрать губернатора, мэра Екатеринбурга и депутатов Государственной Думы.

Ссылка по теме:

Новый Енисей. Аналитика >>>

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках